A puro deporte el fin de semana

El PSG-Bayern se roba las miradas junto al arranque de Cincinnati, los playoffs de la NBA y el fútbol local en la grilla de sábado y domingo.

SÁBADO 22

09:00 MOTO GP Gran Premio de Estiria – clasificación (ESPN 3)
11:00 AMISTOSO Red Bull Salzburgo-Ajax (ESPN 2)
11:00 AMISTOSO Everton-Blackpool (Fox Sports)
12:00 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Danubio (VTV)
12:00 TENIS Primera ronda de Cincinnati (ESPN)
13:00 AMISTOSO PSV-Eintracht Frankfurt (Fox Sports)
14:00 NBA PLAYOFFS Milwaukee Bucks-Orlando Magic (NBA TV y League Pass)
15.00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Deportivo Maldonado (VTV)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lille-Nantes (DirecTV 610)
16:30 NBA PLAYOFFS Miami Heat-Indiana Pacers (Vera + y League Pass)
17:00 MLB Pittsburgh Pirates-Milwaukee Brewers (Fox Sports 2)
17.30 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-Rentistas (VTV)
19:00 MLS Los Angeles FC-Los Angeles Galaxy (Fox Sports)
19:00 NBA PLAYOFFS Houston Rockets-Oklahoma City Thunder (ESPN 3 y League Pass)
20:00 BÁSQUET EL METRO Urupan-Unión Atlética (VTV y Vera +)
20:00 MLB New York Mets-New York Yankees (Fox Sports 2)
21:00 BOXEO Shwan Porter-Sebastián Formella (ESPN)
21:30 NBA PLAYOFFS Los Angeles Lakers-Portland Trail Blazers (ESPN 3 y League Pass)
21:30 UFC Pedro Munhoz-Frankie Edgar (ESPN 2)
22:15 BÁSQUET EL METRO Danubio-Verdirrojo (VTV y Vera +)
23:00 BOXEO Eleider Álvarez-Joe Smith Jr. (Space)
23:30 BOXEO Daniel Valladares-Hugo Hernández (ESPN)

DOMINGO 23

06:00 MOTO 3 Gran Premio de Estiria-carrera (ESPN)
07:00 MOTO 2 Gran Premio de Estiria-carrera (ESPN)
08:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Mónaco-Reims (DirecTV 610)
09:00 MOTO GP Gran Premio de Estiria-carrera (ESPN)
10.15 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Defensor Sporting (VTV)
12:00 TENIS Segunda ronda de Cincinnati (ESPN)
12.30 CAMPEONATO URUGUAYO Torque-Boston River (VTV +)
12.30 CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Cerro (VTV)
14:00 NBA PLAYOFFS Boston Celtics-Philadelphia 76ers (ESPN 3 y League Pass)
15.00 CAMPEONATO URUGUAYO Plaza Colonia-Nacional (VTV)
15:00 MLB Chicago Cubs-Chicago White Sox (DirecTV 613)
16:00 CHAMPIONS LEAGUE FINAL Paris Saint Germain-Bayern Múnich (ESPNM 2 y Fox Sports)
16:30 NBA PLAYOFFS LA Clippers-Dallas Mavericks (ESPN 3 y League Pass)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA FINAL Girona-Elche (DirecTV 612)
17.30 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-Cerro Largo (VTV)
19:30 NBA PLAYOFFS Toronto Raptors-Brooklyn Nets (Vera + y League Pass)
20:00 MLB Atlanta Braves-Philadelphia Phillis (ESPN 3)
22:00 NBA PLAYOFFS Denver Nuggets-Utah Jazz (DirecTV 612 y League Pass)

FútbolUy

A %d blogueros les gusta esto: