Mucho deporte para ver

La UEFA Nations League, el Apertura, los playoffs de la NBA, el US Open y el GP de Italia sobresalen en la agenda de sábado y domingo.

SÁBADO 5

07:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Italia – prácticas 3 (ESPN)
08:20 CICLISMO Etapa 8 del Tour de Francia (ESPN 3)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Italia – clasificación (ESPN)
10:00 UEFA NATIONS LEAGUE Macedonia del Norte-Armenia (DirecTV Go)
10:00 UEFA NATIONS LEAGUE Gibraltar-San Marino (DirecTV 610)
11:00 FÚTBOL AMISTOSO Everton-Preston North End (Fox Sports 2))
12:30 CAMPEONATO URUGUAYO Rentistas-Plaza Colonia (VTV)
12:00 TENIS Tercera ronda del US Open (ESPN)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Chipre-Montenegro (DirecTV Go)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Azerbaiyán-Luxemburgo (DirecTV 610)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Estonia-Georgia (DirecTV 612)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Islandia-Inglaterra (ESPN 2)
14:00 GOLF PGA Tour FedEx Cup (ESPN 3)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Wanderers-River Plate (VTV)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Suecia-Francia (DirecTV 610)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Dinamarca-Bélgica (DirecTV 612)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Portugal-Croacia (ESPN 2)
15:45 FÚTBOL AMISTOSO Milan-Monza (Fox Sports)
17:00 MLS Oakland Athletics-San Diego Padres (Fox Sports 2)
17:30 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-Liverpool (VTV)
19:30 NBA Boston Celtics-Toronto Raptors (League Pass y DirecTV 612)
19:45 BÁSQUET EL METRO Unión Atlética-Verdirrojo (VTV + y Vera +)
20:00 MLB Minnesota Twins-Detroit Tigers (Fox Sports 2)
21:00 UFC Night Alistar Overeem-Augusto Sakai (ESPN 2)
22:00 BÁSQUET EL METRO Sayago-Stockolmo (VTV y Vera +)
22:00 NBA Los Angeles Clippers-Denver Nuggets (Vera + y DirecTV 612)
23:30 MLS SJ Earthquakes-Colorado Rapids (Fox Sports)

DOMINGO 6

00:30 BOXEO Joselito Velázquez-Alejandro Villaseñor (ESPN 3)
09:00 CICLISMO Etapa 9 del Tour de Francia (ESPN 3)
10:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Italia – carrera (Fox Premium Action)
10:00 UEFA NATIONS LEAGUE Andorra-Islas Feroe (DirecTV Go)
10:00 UEFA NATIONS LEAGUE Gales-Bulgaria (DirecTV 610)
12:00 TENIS Octavos de final del US Open (ESPN)
12:30 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Fénix (VTV)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Eslovenia-Moldavia (DirecTV Go)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Irlanda-Finlandia (DirecTV 610)
13:00 UEFA NATIONS LEAGUE Hungría-Rusia (ESPN 2)
14:00 GOLF PGA Tour FedEx Cup (ESPN 3)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-Defensor Sporting (VTV)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Malta-Letonia (DirecTV Go)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Suiza-Alemania (DirecTV 610)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Kosovo-Grecia (DirecTV 613)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE Serbia-Turquía (DirecTV 612)
15:45 UEFA NATIONS LEAGUE España-Ucrania (ESPN 2)
17:15 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Progreso (VTV)
20:15 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Cerro (VTV)
21:30 NBA Los Angeles Lakers-Houston Rockets (ESPN 2)
23:00 MLS Los Angeles Dodgers-Colorado Rokies (DirecTV 613)
23:30 MLS LA Galaxy-Los Angeles FC (Fox Sports)

FútbolUy

A %d blogueros les gusta esto: